г. Нижний Новгород
ул. Островского д.15

btn 3d

Зубной мост - это один из способов заменить отсутствующие зубы. Они используются для восстановления улыбки и функциональности рта. Мост можно установить на 1, 2, 3 или даже 4 зуба.

Что такое мостовидные протезы для двух зубов?

Мостовидные протезы для двух зубов - это протезы, которые заменяют два зуба, расположенные рядом друг с другом. Они состоят из двух коронок на обоих концах и искусственного зуба между ними. Коронки помещаются на зубы, расположенные по обе стороны от пропущенных зубов, и протез крепится к ним с помощью специальных креплений.

Типы мостовидных протезов

Существует несколько типов мостовидных протезов. Они могут отличаться по материалам, из которых они изготовлены, и по способу крепления:

  • Приклеиванием пластика или стекловолокна
  • Креплением на балках
  • Шинированием

Сами зубные мосты могут быть изготовлены из:

  • Керамики. Визуально неотличимы от ваших зубов, обладают прозрачностью. Часто используется для передних зубов.
  • Металлокерамики. Эстетичные, прочные, долговечные. Из этого материала можно изготовить зубной мост на весь зубной ряд.
  • Металла. Можно сделать как шмампованную, так и цельнолитую конструкцию по слепку вашей челюсти. Износостойкие, долго служат.
  • Пластмассы. Не выдерживают высоких нагрузок, окрашивается от пищи. Часто используется в качестве временной конструкции.

зубной мост

Преимущества мостовидных протезов для зубов

Мостовидные протезы имеют несколько преимуществ перед другими методами замены зубов, такими как имплантация.

Первое преимущество заключается в том, что мостовидные протезы могут быть установлены быстрее, чем импланты. Установка мостовидного протеза может занять всего несколько дней, в то время как имплантация может занять несколько месяцев.

Второе преимущество заключается в том, что мостовидные протезы обычно стоят меньше, чем импланты.

Недостатки мостовидных протезов

Несмотря на свои преимущества, мостовидные протезы для двух зубов имеют и некоторые недостатки.

Первый недостаток заключается в том, что при установке зубного моста соседние здоровые зубы должны быть обточены, чтобы на них можно было установить коронки.

Второй недостаток - мостовидные протезы не так прочны, как импланты. Они могут приходить в негодность быстрее и требовать замены через несколько лет.

Зубной пост или имплант?

Мостовидные протезы и импланты - это два основных метода замены зубов. Выбор того, какой метод использовать, зависит от индивидуальных потребностей пациента.

Один из главных аргументов в пользу имплантов заключается в том, что они являются более прочными и долговечными, чем мостовидные протезы. Они также не требуют обточки здоровых зубов, что делает их менее вредными для здоровья рта.

Однако, имплантация - более дорогостоящая и длительная процедура, чем установка мостовидного протеза. И также может быть недоступна для некоторых пациентов ввиду индивидуальных особенностей.

Уход за мостовидным протезом

Уход за зубным мостов очень важен, чтобы протез мог служить долго и оставаться в хорошем состоянии. Некоторые рекомендации по уходу за мостовидным протезом включают:

  • Регулярное чистка зубов и протеза дважды в день
  • Использование зубной нити, чтобы очистить пространство между зубами и протезом
  • Избегание жесткой еды, которая может повредить протез
  • Регулярные визиты к стоматологу для проверки состояния протеза и здоровья рта

Стоимость мостовидного протеза и страховое покрытие

Стоимость зубного моста зависит от количества единиц (1, 2, 3 или зубной мост на всю челюсть), материала и способа крепления.

Часто задаваемые вопросы о мостовидных протезах

Вопрос: Можно ли использовать мостовидный протез для замены более чем двух зубов?

Ответ: Да, мостовидные протезы могут использоваться для замены более чем двух зубов. В этом случае необходимо использовать более длинный протез, который будет крепиться к более чем двум здоровым зубам.

Вопрос: Как долго протез прослужит?

Ответ: Продолжительность службы мостовидного протеза для двух зубов зависит от многих факторов, включая тип протеза, материалы, из которых он изготовлен, и уровень ухода за ним. Однако, в среднем, мостовидный протез может служить от 5 до 15 лет.

Вопрос: Будет ли установка мостовидного протеза болезненной?

Ответ: Процедура установки зубного протеза может вызвать некоторый дискомфорт. Чтобы минимизировать эти ощущения, стоматолог может назначить обезболивающие.

Вы можете связаться с нами, чтобы получить дополнительную информацию о мостовидных протезах и других методах замены зубов. Мы предложим вам профессиональную консультацию и поможем выбрать наилучший вариант для ваших потребностей.

 

Приходите к нам в клинику:

г. Нижний Новгород ул. Островского д.15

Звоните нам по телефонам:

291-13-33, 8 (953) 556-46-41

График работы:

Пн - Пт : c 9:00 до 19:00 по записи
Сб : Выходной
Вс : Выходной

Записаться на приём