г. Нижний Новгород
ул. Островского д.15

btn 3d

 

Для поддержания здоровья полости рта необходимо соблюдать гигиену. Также рекомендуется раз в полгода производить профгигиену, выполняемую специалистами с помощью современного оборудования. Каждому, кто заботится о чистоте полости рта, будет полезно узнать, как делают ультразвуковую чистку зубов.

Особенности процедуры

Работа прибора основана на воздействии ультразвуковых волн на налет и отложения. Вручную регулируется амплитуда и частота — это позволяет удалять мягкие и твердые частицы, а также отбеливать поверхность зуба. Для достижения полноценного эффекта могут использоваться различные насадки. Новейшее оборудование позволяет достичь превосходного результата и избежать возникновения инфекционных заболеваний.

Противопоказания

В ряде случаев не делают чистку ввиду медицинских противопоказаний. В первую очередь не рекомендуется процедура детям, имеющим молочные и только прорезавшиеся зубки. Профчистка выполняется с помощью специальных средств. Что касается взрослых, что ультразвуковая чистка зубов может быть противопоказана, если:

  • имеются импланты;
  • отмечается повышенная чувствительность;
  • делают коррекцию прикуса;
  • пациент имеет следующие заболевания: аритмия, бронхит и астма, ВИЧ, гепатит, туберкулез и т. п.

Также следует отметить, что профессиональную гигиену с помощью ультразвука делают не чаще одного раза в 3-4 месяца.

Показания после гигиенических процедур

Чтобы процедура имела долгосрочный эффект, необходимо соблюдать некоторые правила. Итак, что нельзя после ультразвуковой чистки зубов, так это употреблять в течение нескольких дней в пищу продукты, которые могут окрасить эмаль (соки, свекла и морковь, черный чай и т. д.). В остальном необходимо правильно следить за гигиеной и здоровьем:

  • Осуществлять стандартные гигиенические процедуры не реже 2 раз в день.
  • Пользоваться зубной нитью, зубочистками, чтобы удалять частички пищи.
  • Принимать твердые продукты для профилактики и укрепления (овощи, фрукты).

При соблюдении этих правил зубной налет долго не проявится. Зачастую перед тем как проводить лечение зубов в Нижнем Новгороде, стоматологи делают ультразвуковую чистку, обеззараживая и устраняя бактерии из полости рта.

Приходите к нам в клинику:

г. Нижний Новгород ул. Островского д.15

Звоните нам по телефонам:

291-13-33, 8 (953) 556-46-41

График работы:

Пн - Пт : c 9:00 до 19:00 по записи
Сб : Выходной
Вс : Выходной

Записаться на приём